简体 繁体

来信人:Y 来信时间:2019-05-08 处理状态:已回复

标题: 停车场在路边有黄黑禁停线处乱画停车位,收钱停车
内容: 停车场在路边有黄黑禁停线处乱画停车位,收费停车,请问这个是否属于城管管辖范围
(贺龙体育馆附近回龙山巷与好乐迪巷交叉处南100m,先导停车场南侧道路处)
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-05-14
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。我局只承担人行道上违章停车的管理,根据你来信内容,建议您向交警部门反映该问题。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                               长沙市城市管理和综合执法局
                                              2019年5月14日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部